CRF-PR Júnior

Grupo Técnico de Trabalho Acadêmico Regional

 

Instituições participantes:

 

Sede - Curitiba:

Coordenadora: Dra. Renata Silveira Huszcz

 

1. Centro Universitário Campos Andrade – Uniandrade

- Membro Dirigente: Willian Vieira dos Santos

2. Faculdade Paranaense – Fapar

- Membro Dirigente: Cristiano Biscorovaine

3. Faculdades Pequeno Príncipe - FPP

- Membro Dirigente: Luiz Henrique Zaniolo Justi

4. Centro Universitário Autônomo do Brasil - UniBrasil

- Membro Dirigente: Ruan Marcelo de Souza

5. Universidade Tuiuti do Paraná

- Membro Dirigente: João Carlos Facin

6. UNINTER

Membro Dirigente: Mirialys Luna de La Cruz

 

Seccional Ponta Grossa:

Coordenador: Dr. José Carlos Tozetto Vettorazzi

 

1. Universidade Estadual de Ponta Grossa – UEPG

- Membro Dirigente: Pollyanna Maria Kalempa Panazzolo

2. Centro de Ensino Superior dos Campos Gerais - CESCAGE

- Membro Dirigente: Ana Kemely Lopes

3. Unidade de Ensino Superior Vale do Iguaçu - Uniguaçu

- Membro Dirigente: Vitor Hugo Otto

 

Seccional Maringá:

Coordenador: a definir

 

1. Universidade Estadual de Maringá - UEM

- Membro Dirigente: Gabriela Garaluz Alvarenga

2. Centro Universitário de Maringá - Unicesumar

- Membro Dirigente: Maria Amélia Gonçalves

3. Uningá - Centro Universitário

- Membro Dirigente: Definir novo acadêmico

4. Centro Universitário Integrado

- Membro Dirigente: Gabrielle Stramandinolli Brito Santos Lima

 

Seccional Cascavel:

Coordenadora: Dra. Leticia de Cassia Tavares Thiessen

 

1. Universidade Estadual do Oeste do Paraná – Unioeste

- Membro Dirigente: Barbara Scariot Colombelli

2. Centro Universitário Fundação Assis Gurgacz – FAG

- Membro Dirigente: Tais Carla Mattia

3. Universidade Paranaense – Unipar / Unidade Toledo

- Membro Dirigente: Gabrielly Pinholi Schuindt da Silva

4. Faculdade União das Américas / Uniamérica

- Membro Dirigente: João Victor Sousa Dias

 

Seccional Londrina:

Coordenador: a definir

 

1. Centro Universitário Filadélfia - Unifil

- Membro Dirigente: Maria Eduarda Gonçalves Galdino

2. Unopar – Unidade Pitágoras

- Membro Dirigente: Karen Cristina Grosman Lourenço

3. Universidade Estadual de Londrina - UEL 

- Membro Dirigente: Juliana Diosti Debiasi

4. Faculdade Dom Bosco 

- Membro Dirigente: Amanda Bontorin da Silva

 

Seccional Noroeste:

Coordenadora: Dra. Nayana Almeida Beliatto Marconi

 

1. Universidade Paranaense – Unipar / Unidade Umuarama

- Membro Dirigente: Natália da Silva Pauleski

 

Seccional Sudoeste:

Coordenadora: Dra. Letícia de Cassia Tavares Thiessen

 

1. Universidade Paranaense – Unipar / Unidade Francisco Beltrão

- Membro Dirigente: Definir novo acadêmico.

2. União de Ensino do Sudoeste do Paraná – Unisep / Unidade Francisco Beltrão

- Membro Dirigente: Laura Libardi Padilha

3. União de Ensino do Sudoeste do Paraná – Unisep / Unidade Dois Vizinhos

- Membro Dirigente: Rafaela Topanotti de Mattos